FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

VIERNES 27

.

02:00
GOLF Asia Pacific Amateur Championship – segunda Vuelta (ESPN 2)

04:30 PÁDEL
Menorca Open – cuartos de final femeninos (DIRECTV 615)

08:00 PÁDEL
Menorca Open – cuartos de final masculinos (DIRECTV 615)

10:00
JUEGOS PANAMERICANOS Día 8 (DIRECTV 615)

15:30
BUNDESLIGA Bochum-Mainz (ESPN 4)

15:30
FÓRMULA 1 Gran Premio de México – práctica 1 (ESPN 3)

15:30
BÁSQUET EUROLIGA Bayern Múnich-Fenerbahce (DIRECTV 612)

15:45
SERIE A DE ITALIA Genoa-Salernitana (ESPN 2)

16:00 PREMIER LEAGUE Crystal
Palace-Tottenham Hotspur (ESPN)

16:00
LIGA DE ESPAÑA Girona-Celta de Vigo (DIRECTV 610)

16:00
LIGUE 1 DE FRANCIA Clermont-Niza (ESPN Extra)

16:00
LIGA 2 DE ESPAÑA Éibar-Valladolid (DIRECTV 619)

20:30 NBA Boston Celtics-Miami Heat
(ESPN 3)

21:00
FÚTBOL ECUATORIANO Libertad-Gualaceo (GolTV)

21:00 MLB Final 1 Texas
Rangers-Arizona Diamondbacks (ESPN 2)

21:00 MMA McCormack-Wojcik (DIRECTV
620)

21:00 LUCHA LIBRE WWE Smackdown (Fox
Sports 2)

21:15
LIGA URUGUAYA DE BÁSQUETBOL Aguada-Peñarol (VTV Plus)

22:00
BOXEO Kevin Vivas-René Santiago (ESPN Extra)

23:00 NBA Sacramento Kings-Golden State
Warriors (ESPN 3)

.

SÁBADO
28

.

04:35
MOTO GP Gran Premio de Tailandia – sprint (ESPN 2)

05:00 PÁDEL
Menorca Open – semifinal 1 femenina (DIRECTV 615)

06:00
MUNDIAL DE RALLY Europa Central (DIRECTV 614)

07:00 PÁDEL
Menorca Open – semifinal 2 femenina (DIRECTV 615)

08:30 PREMIER LEAGUE Chelsea-Brentford
(ESPN)

09:00
JUEGOS PANAMERICANOS Día 9 (DIRECTV 617)

09:00 LIGA
DE ESPAÑA Almería-Las Palmas (ESPN 2)

09:00 SBK
Jerez – carrera 1 (ESPN 3)

10:30 BUNDESLIGA Bayern
Múnich-Darmstadt (ESPN 4)

11:00 PREMIER LEAGUE Bournemouth-Burnley
(ESPN 2)

11:00 RUGBY INGLÉS Bath-Leicester (ESPN
Extra)

11:00
RUGBY ITALIANO Rugby Lions-Viadana (DIRECTV 612)

11:00 PÁDEL
Menorca Open – semifinal 1 masculina (DIRECTV 615)

11:15 LIGA
DE ESPAÑA Barcelona-Real Madrid ( ESPN)

11:15
SERIE B DE ITALIA Ascoli-Parma (DIRECTV 619)

13:00 SERIE
A DE ITALIA Lecce-Torino (ESPN 2)

13:00 PÁDEL
Menorca Open – semifinal 2 masculina (DIRECTV 615)

13:00
MUNDIAL DE RALLY Europa Central (DIRECTV 614)

13:30 PREMIER LEAGUE Wolverhampton-Newcastle
United (ESPN Extra)

13:30 LIGA
DE ESPAÑA Mallorca-Getafe (DIRECTV 613)

13:30 BUNDESLIGA
Leipzig-Colonia (ESPN 4)

13:30 LIGA
2 DE ESPAÑA Andorra-Levante (DIRECTV 619)

14:00
FÚTBOL PORTUGUÉS Benfica-Casa Pía (GolTV)

14:25
FÓRMULA 1 Gran Premio de México – práctica 3 (ESPN 3)

16:00
MUNDIAL DE RUGBY FINAL Nueva Zelanda-Sudáfrica (ESPN 2)

16:00 LIGA
DE ESPAÑA Cádiz-Sevilla (ESPN 3)

16:00 LIGA
2 DE ESPAÑA Elche-Tenerife (DIRECTV 619)

16:30
NASCAR Xfinity Series – Martinsville (DIRECTV 614)

17:00
COPA SUDAMERICANA FINAL Liga de Quito-Fortaleza (DIRECTV 610 y ESPN)

18:00
FÓRMULA 1 Gran Premio de México – clasificación (ESPN 3)

18:30
BÉISBOL VENEZOLANO Leones-Caribes (DIRECTV 618)

19:00
FÚTBOL ARGENTINO Boca Juniors-Estudiantes de La Plata (ESPN 2)

20:00 FÚTBOL
ECUATORIANO Emelec-Universidad Católica (GolTV)

21:00 NBA Minnesota
TImberwolves-Miami Heat (ESPN Extra)

21:00 MLB Final 2 Texas
Rangers-Arizona Diamondbacks (ESPN 2)

21:15
LIGA URUGUAYA DE BÁSQUETBOL Hebraica y Macabi-Biguá (VTV Plus)

22:00
BRASILEIRAO Atlético Mineiro-Fluminense (ESPN 3)

23.59 GOLF Asia Pacific Amateur Championship
– última vuelta (ESPN Extra)

.

DOMINGO
29

.

02:00
MOTO 3 Gran Premio de Tailandia – carrera (ESPN 2)

03:15 MOTO
2 Gran Premio de Tailandia – carrera (ESPN 2)

05:00 MOTO
GP Gran Premio de Tailandia – carrera (ESPN 2)

05:30
MUNDIAL DE RALLY Europa Central (DIRECTV 614)

06:00
PÁDEL Menorca Open – final femenina (DIRECTV 615)

06:00
CICLISMO Criterium de Singapur (DIRECTV 612)

07:00
JUEGOS PANAMERICANOS Día 10 (DIRECTV 617)

07:00
SBK Jerez – superpole race (ESPN 3)

08:00
MUNDIAL DE RALLY Europa Central – power stage (DIRECTV 614)

08:00
PÁDEL Menorca Open – final masculina (DIRECTV 61)

09:00
LIGUE 1 DE FRANCIA Brest-PSG (ESPN)

10:00 LIGA
DE ESPAÑA Betis-Osasuna (DIRECTV 610)

10:00 LIGA
2 DE ESPAÑA Mirandés-Cartagena (DIRECTV 619)

10:00
SBK Jerez – carrera 2 (ESPN 4)

10:00
TENIS ATP 500 de Viena – final (ESPN Extra)

10:30
EREDIVISIE PSV Eindhoven-Ajax (ESPN 2)

11:30
TENIS ATP 500 de Basilea – final (ESPN 3)

12:15 LIGA
DE ESPAÑA Rayo Vallecano-Real Sociedad (DIRECTV 610)

12:15 LIGA
2 DE ESPAÑA Huesca-Albacete (DIRECTV 619)

12:30 PREMIER LEAGUE Manchester
United-Manchester City (ESPN)

13:00
JUEGOS PANAMERICANOS FÚTBOL Uruguay-México (DIRECTV 617)

14:00 SERIE
A DE ITALIA Inter-Roma (ESPN 2)

14:00 NFL Los Angeles Rams-Dallas
Cowboys (Fox Sports 2)

14:00 NFL Philadelphia
Eagles-Washington Commanders (Fox Sports 3)

14.30 LIGA
DE ESPAÑA Athletic Bilbao-Valencia (ESPN 3)

14:30 LIGA
2 DE ESPAÑA Oviedo-Alcorcón (DIRECTV 619)

14:45 FÚTBOL FEMENINO Peñarol-Fénix (AUF
TV, Antel TV, TV Ciudad y Canal 10)

15:00 FÚTBOL ECUATORIANO Delfín-Cumbayá
(GolTV)

15:00 NASCAR Cup Series – Martinsville (DIRECTV
614)

16:00
FÓRMULA 1 Gran Premio de México – carrera (ESPN)

16:30 COPA AUF URUGUAY Sud América-Peñarol
(VTV Plus)

16:30 FÚTBOL ARGENTINO Rosario
Central-Argentinos Juniors (TyC Sports)

16:45 SERIE A DE ITALIA Napoli-Milan
(ESPN 3)

17:00 LIGA
DE ESPAÑA Atlético de Madrid-Alavés (DIRECTV 610)

17:00 NFL Cincinnati Bengals-San
Francisco 49ers (Fox Sports 2)

17:00 NFL Cleveland Browns-Seattle
Seahawks (Fox Sports 3)

17:30 FÚTBOL
ARGENTINO Gimnasia y Esgrima La Plata-River Plate (ESPN 2)

17:30
FÚTBOL PORTUGUÉS Vizela-Porto (GolTV)

19:15 COPA AUF URUGUAY Potencia-Nacional (VTV
Plus)

20:00 FÚTBOL
ECUATORIANO Orense-Barcelona (GolTV)

20:00
TENIS Finales WTA – Round Robin día 1 (ESPN 3)

21:00 FÚTBOL ARGENTINO
Independiente-Arsenal (TyC Sports)

21:00 NFL Chicago Bears-Los Angeles
Chargers (ESPN 2)

21:30 KICKBOXING WGP Curitiba (DIRECTV
620)

Disfrutá partidos exclusivos y lo mejor del deporte con DIRECTV y DGO

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy





Source link