Todo para ver

Agenda deportiva: Fútbol, básquet, rugby, tenis y ciclismo este fin de semana

El inicio del Apertura, Boca-River y las finales de la FA Cup y la Superliga Americana de Rugby sobresalen en la grilla de sábado y domingo.

14.05.2021 19:03


Lectura: 4′


2021-05-14T19:03:00

2021-05-14T19:03:00

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

SÁBADO 15

06:00 TENIS Semifinal femenina 1 del Masters 1.000 de Roma (ESPN 2)
07:30 CICLISMO Día 8 del Giro D’Italia (ESPN 3)
08:00 TENIS Semifinal masculina 1 del Masters 1.000 de Roma (ESPN 2)
08:30 PREMIER LEAGUE Burnley-Leeds United (ESPN)
08:50 SUPER RUGBY Rebels-Blues (ESPN Extra)
10:00 TENIS Semifinal femenina 2 del Masters 1.000 de Roma (ESPN 2)
11:25 SUPER RUGBY Force-Chiefs (EXPN Extra)
13:00 SERIE A DE ITALIA Juventus-Inter (ESPN 2)
13:15 FINAL DE LA FA CUP Chelsea-Leicester City (ESPN)
13:30 TENIS Semifinal masculina 2 del Masters 1.000 de Roma (ESPN 3)
14:00 NBA Brooklyn Nets-Chicago Bulls (League Pass)
14:00 NBA Indiana Pacers-LA Lakers (DirecTV 675 y League Pass)
14:00 NBA New York Knicks-Charlotte Hornets (League Pass)
15:00 TORNEO APERTURA Villa Española-Progreso (VTV Plus)
15:00 NBA Minnesota Timberwolves-Boston Celtics (League Pass)
15:00 NBA San Antonio Spurs-Phoenix Suns (DirecTV 676 y League Pass)
15:45 SERIE A DE ITALIA Roma-Lazio (ESPN 2)
16:00 RUGBY Top 14 de Francia Clermont-Toulon (ESPN 3)
17:15 TORNEO APERTURA Wanderers-Boston River (VTV Plus)
17:30 FÚTBOL ARGENTINO Estudiantes-Independiente (ESPN)
18:00 FINAL DE LA SUPERLIGA AMERICANA DE RUGBY Jaguares XV-Peñarol (ESPN 3)
19:30 TORNEO APERTURA Torque-Sud América (VTV Plus)
21:00 NBA Milwaukee Bucks-Miami Heat (League Pass)
21:30 FÚTBOL ARGENTINO Colón-Talleres (ESPN)
23:00 BOXEO Luis Nery-Brandon Figueroa (ESPN 3)
23:00 UFC Charles Oliveira-Michael Chandler (ESPN 2)

DOMINGO 16

07:00 FÚTBOL FEMENINO ESPAÑOL Real Madrid-Éibar (DirecTV 613)
07:00 CICLISMO Día 9 del Giro D’Italia (ESPN 3)
07:30 SERIE A DE ITALIA Fiorentina-Napoli (ESPN 2)
09:00 MOTO GP Gran Premio de Francia (ESPN)
09:20 EREDIVISIE Vitesse-Ajax (ESPN Extra)
09:30 TENIS Final femenina del Masters 1.000 de Roma (ESPN 2)
10:00 LIBERTADORES DE FUTSAL San Lorenzo-Sportivo Bocca (DirecTV 610)
10:05 PREMIER LEAGUE Tottenham Hotspur-Wolverhampton (ESPN)
12:00 FÚTBOL ARGENTINO Vélez Sarsfield-Racing (TyC Sports)
12:00 TENIS Final masculina del Masters 1.000 de Roma (ESPN 2)
12:00 LIBERTADORES DE FUTSAL Carlos Barbosa-Universitario (DirecTV 616)
13:30 LIGA DE ESPAÑA Athletic Bilbao-Real Madrid (DirecTV 612)
13:30 LIGA DE ESPAÑA Atlético de Madrid-Osasuna (DirecTV 610)
13:30 LIGA DE ESPAÑA Barcelona-Celta de Vigo (ESPN)
13:30 LIGA DE ESPAÑA Real Sociedad-Valladolid (DirecTV 613)
13:30 LIGA DE ESPAÑA Valencia-Éibar (DirecTV 614)
14:00 LIBERTADORES DE FUTSAL Dale Te Quiero-Proyecto Latín (DirecTV 616)
14:00 NBA New York Knicks-Boston Celtics (League Pass)
14:00 NBA Toronto Raptors-Indiana Pacers (League Pass)
14:00 NBA Washington Wizards-Charlotte Hornets (League Pass)
15:00 TORNEO APERTURA Rentistas-Fénix (VTV Plus)
15:00 NBA San Antonio Spurs-Phoenix Suns (League Pass)
16:00 FINAL DE LA CHAMPIONS LEAGUE FEMENINA Chelsea-Barcelona (ESPN 3)
16:00 LIGUE 1 DE FRANCIA PSG-Stade Reims (ESPN Extra)
16:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Lille-Saint-Étienne (DirecTV 610)
16:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Nimes Olympique-Olympique Lyon (DirecTV 612)
16:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Olympique Marsella-Angers (DirecTV 614)
16:00 LIBERTADORES DE FUTSAL Peñarol-Corinthians (DirecTV 616)
16:30 NBA Golden State Warriors-Memphis Grizzlies (League Pass)
17:15 TORNEO APERTURA Deportivo Maldonado-Liverpool (VTV Plus)
17:30 FÚTBOL ARGENTINO Boca Juniors-River Plate (ESPN)
18:00 LIBERTADORES DE FUTSAL Cerro Porteño-Alianza Platanera (DirecTV 616)
19:30 TORNEO APERTURA Cerrito-River Plate (VTV Plus)
20:00 LIBERTADORES DE FUTSAL Universidad de Chile-Nacional (DirecTV 616)
20.00 NBA Atlanta Hawks-Houston Rockets (DirecTV 675 y League Pass)
20:00 NBA Brooklyn Nets-Cleveland Cavaliers (League Pass)
20:00 NBA Philadelphia 76ers-Orlando Magic (League Pass)
21:00 MLS Orlando City-DC United (ESPN 2)
21:00 NBA Detroit Pistons-Miami Heat (League Pass)
22:00 NBA Chicago Bulls-Milwaukee Bucks (League Pass)
22:00 NBA Minnesota Timberwolves-Dallas Mavericks (League Pass)
22:00 NBA New Orleans Pelicans-LA Lakers (League Pass)
22:00 NBA Oklahoma City Thunder-LA Clippers (League Pass)
22:00 NBA Portland Trail Blazers-Denver Nuggets (League Pass)
22:00 NBA Sacramento Kings-Utah Jazz (DirecTV 676 y League Pass)

 

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy





Source link