Todo para ver

Agenda deportiva: Fútbol, básquet, tenis, ciclismo, rugby y motor este fin de semana

La Copa América, la Euro, el Preolímpico de básquet, Wimbledon, la F1 y el clásico uruguayo se destacan en la grilla de sábado y domingo.

03.07.2021 00:42


Lectura: 3′


2021-07-03T00:42:00

2021-07-03T00:42:00

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

SÁBADO 3

01:20 RUGBY Nueva Zelanda Maorí-Samoa (ESPN 2)
04:00 RUGBY Nueva Zelanda-Tonga (ESPN)
07:00 TENIS Partidos de tercera ronda de Wimbledon (ESPN 2 y ESPN Extra)
07:00 FÓRMULA UNO Gran Premio de Austria – práctica 3 (ESPN)
07:30 PREOLÍMPICO DE BÁSQUET Brasil-México (DirecTV 613)
08:00 PREOLÍMPICO DE BÁSQUET Italia-República Dominicana (DirecTV 612)
09:00 CICLISMO Tour de Francia – etapa 8 (ESPN 3)
09:55 FÓRMULA UNO Gran Premio de Austria – clasificación (ESPN)
10:30 PREOLÍMPICO DE BÁSQUET Eslovenia-Venezuela (DirecTV 612)
11:00 PREOLÍMPICO DE BÁSQUET Alemania-Croacia (DirecTV 613)
11:00 PREOLÍMPICO DE BÁSQUET Serbia-Puerto Rico (DirecTV 614)
11:45 CAMPEONATO URUGUAYO Villa Española-City Torque (VTV Plus)
12:50 RUGBY Lions-British & Irish Lions (ESPN 3)
13:00 EUROCOPA República Checa-Dinamarca (DirecTV 610)
13:30 FÚTBOL PLAYA Eliminatorias Uruguay-Paraguay (DirecTV 613)
13:30 PREOLÍMPICO DE BÁSQUET Lituania-Polonia (DirecTV 612)
14:00 CAMPEONATO URUGUAYO River Plate-Boston River (VTV Plus)
14:50 RUGBY Rumania-Argentina (ESPN)
15:00 FÚTBOL PLAYA Eliminatorias Brasil-Colombia (DirecTV 613)
16:00 EUROCOPA Ucrania-Inglaterra (DirecTV 610)
16:15 CAMPEONATO URUGUAYO Cerro Largo-Fénix (VTV Plus)
17:00 PREOLÍMPICO DE BÁSQUET Canadá-República Checa (DirecTV 612)
17:00 FÚTBOL VENEZOLANO Zulia-Hermanos Colmenárez (Gol TV)
18:00 MLS New England Revolution-Columbus Crew (ESPN 3)
18:00 RUGBY Eliminatorias mundialistas Chile-Colombia (ESPN 2)
19:00 COPA AMÉRICA Uruguay-Colombia (Canales 4, 10, 12, DirecTV 610 y eventos)
20:00 FÚTBOL VENEZOLANO Gran Valencia-Deportivo La Guaira (Gol TV)
20:35 PREOLÍMPICO DE BÁSQUET Turquía-Grecia (DirecTV 612)
21:00 MLS Atlanta United-Chicago Fire (ESPN 3)
21:30 NBA Atlanta Hawks-Milwaukee Bucks (TV Ciudad)
22:00 BOXEO Chris Colbert-Tugstsogt Nyambayar (ESPN 2)
22:00 COPA AMÉRICA Argentina-Ecuador (DirecTV 610 y eventos)

DOMINGO 4

07:50 CICLISMO Tour de Francia – etapa 9 (ESPN 3)
09:30 FÓRMULA UNO Gran Premio de Austria – carrera (Star Action)
09:50 RUGBY Inglaterra-Estados Unidos (ESPN)
12:00 CAMPEONATO URUGUAYO Deportivo Maldonado-Sud América (VTV Plus)
13:30 FÚTBOL PLAYA Eliminatorias – tercer puesto (DirecTV 610u)
13:30 PREOLÍMPICO DE BÁSQUET Lituania o Polonia – Eslovenia o Venezuela (DirecTV 612)
14:00 RUGBY Eliminatorias Uruguay-Argentina XV (ESPN 2)
14:30 PREOLÍMPICO DE BÁSQUET Alemania o Croacia – Brasil o México (DirecTV 613)
15:00 FÚTBOL PLAYA Eliminatorias – final (DirecTV 610u)
15:30 PREOLÍMPICO DE BÁSQUET Serbia o P.Rico – Italia o R.Dominicana (DirecTV 612)
16:00 CAMPEONATO URUGUAYO Nacional-Peñarol (VTV Plus)
19:15 FÚTBOL VENEZOLANO Carabobo-Yaracuyanos (Gol TV)
20:00 MLB NY Yankees-NY Mets (ESPN 3)
20:05 PREOLÍMPICO DE BÁSQUET Canadá o R.Checa – Turquía o Grecia (DirecTV 612)
21:30 FÚTBOL VENEZOLANO Monagas-Caracas (Gol TV)

 

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy





Source link