FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

SÁBADO
23

.

05:30 FÓRMULA 3 Gran Premio de Italia – carrera 1
(ESPN 3)

06:30 RALLY DE CROACIA Día 3 (ESPN 3)

07:20 FÓRMULA 1 Gran Premio de Italia – práctica
2 (Star +)

08:30 PREMIER LEAGUE Arsenal-Manchester
United (ESPN)

09:00
SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Real Sociedad B-Amorebieta (DirecTV 613)

09:00 RUGBY FRANCÉS Castres-Clermont
(ESPN Extra)

09:30
FÚTBOL ITALIANO FEMENINO Fiorentina-Roma (Star +)

10:00
SERIE A DE ITALIA Torino-Spezia (Star +)

10.00
SERIE A DE ITALIA Venezia-Atalanta (Star +)

10:00 MOTO
GP Clasificación del Gran Premio de Portugal (ESPN 3)

10:30 BUNDESLIGA Greuther
Furth-Bayer Leverkusen (ESPN 2)

10:30
BUNDESLIGA Leipzig-Unión Berlín (Star +)

10:30 BUNDESLIGA Eintracht
Frankfurt-Hoffenheim (Star +)

10:30 BUNDESLIGA Friburgo-Borussia
Monchengladbach (Star +)

10:30 BUNDESLIGA Koln-Arminia
Bielefeld (Star +)

11:00 PREMIER LEAGUE Leicester
City-Aston Villa (Star +)

11:00 PREMIER LEAGUE Manchester
City-Watford (ESPN)

11:00 PREMIER LEAGUE Norwich
City-Newcastle United (Star +)

11:00
SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Cartagena-Girona (DirecTV 613)

11:00 RUGBY
INGLÉS Harlequins-Leicester (Star +)

11:15
FÓRMULA 1 Gran Premio de Italia – sprint (Star +)

11:20
EREDIVISIE NEC-Ajax (ESPN Extra)

12:00
LIGUE 1 DE FRANCIA Olympique Lyon-Montpellier (Star +)

12:00
HOCKEY ARGENTINO MASCULINO Lomas-Mitre (Star +)

12:50
FÓRMULA 2 Gran Premio de Italia – carrera 1 (ESPN 3)

13:00
SERIE A DE ITALIA Inter-Roma (ESPN 2)

13:30 CAMPEONATO URUGUAYO
Wanderers-Liverpool (VTV Plus)

13:30 BUNDESLIGA Bayern
Múnich-Borussia Dortmund (ESPN)

13:30 PREMIER LEAGUE Brentford-Tottenham
Hotspur (Star +)

13:30
SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Málaga-Éibar (DirecTV 613)

13:30
RUGBY ARGENTINO Alumni-Belgrano (ESPN Extra)

14:00
LIGUE 1 DE FRANCIA Saint Etienne-Mónaco (Star +)

14:00
FÚTBOL PORTUGUÉS Benfica-Famalicao (GolTV)

14:00
FÚTBOL ARGENTINO Gimnasia-Unión (TNT Sports ARG)

14:00
FÚTBOL ARGENTINO San Lorenzo-Patronato (TyC Sports)

14:00 HOCKEY
ARGENTINO FEMENINO Belgrano-Lomas (Star +)

14:00
RALLY DE CROACIA Día 3 (ESPN 3)

15:00 NBA Toronto
Raptors-Philadelphia 76ers (Star + y League Pass)

15:00 BOXEO Tyson Fury-Dillian Whyte
(ESPN 2)

15:00
MOTO AMÉRICA Road Atlanta – carrera (Star +)

15:30
SUPERLIGA AMERICANA DE RUGBY Olimpia Lions-Seknam (ESPN Extra)

15:45
SERIE A DE ITALIA Hellas Verona-Sampdoria (Star +)

16:00 CAMPEONATO URUGUAYO River Plate-Danubio
(VTV Plus)

16:00
LIGUE 1 DE FRANCIA PSG-Lens (ESPN)

16:00 EREDIVISIE Cambuur-PSV
Eindhoven (Star +)

16:00 MLS Dallas-Houston Dynamo (Star
+)

16:00 MLS Philadelphia
Union-Montreal (Star +)

16:00
FÚTBOL ECUATORIANO Gualaceo-Orense (Star +)

16:00
RUGBY FRANCÉS Toulon-Toulouse (Star +)

16:00 NHL
Bruins-Rangers (Star +)

16:00
HOCKEY Pro League Masculina Argentina-Sudáfrica (ESPN 3)

16:30
FÚTBOL PORTUGUÉS Gil Vicente-Pacos Ferreira (GolTV)

16:30
FÚTBOL ARGENTINO Rosario Central-Independiente (TyC Sports)

16:30 BRASILEIRAO
Bragantino-Sao Paulo (Star +)

16:30 BRASILEIRAO
Athletico Paranaense-Flamengo (Star +)

17:00
FINAL DE LA COPA DEL REY Betis-Valencia (DirecTV 610)

17:30
FÚTBOL PERUANO Academia Cantolao-Alianza Lima (GolTV)

17:30
NBA Utah Jazz-Dallas Mavericks (League Pass)

18:00
MLS Minnesota United-Chicago Fire (Star +)

18:00
SUPERLIGA AMERICANA DE RUGBY Cafeteros Pro-Jaguares XV (Star +)

18:30 FÚTBOL
ECUATORIANO Deportivo Cuenca-9 de Octubre (Star +)

19:00
CAMPEONATO URUGUAYO City Torque-Peñarol (VTV Plus)

19:00 BRASILEIRAO
Palmeiras-Corinthians (ESPN 3)

19:00 BRASILEIRAO
Fluminense-Inter (Star +)

19:00
BRASILEIRAO B Tombense-Cruzeiro (Star +)

19:00 FÚTBOL
ARGENTINO Central Córdoba-Boca Juniors (ESPN)

19:00 UFC
Preliminares (ESPN 4)

20:30 MLS DC United-New England
(Star +)

20:30
SUPERLIGA AMERICANA DE RUGBY Peñarol-Cobras Brasil (ESPN Extra)

20:30 NBA Brooklyn Nets-Boston
Celtics (ESPN 2 y League Pass)

21:00 BRASILEIRAO Atlético
Mineiro-Coritiba (Star +)

21:00
FÚTBOL MEXICANO Tigres-América (DirecTV 614)

21:00
FÚTBOL ECUATORIANO Delfín-Independiente del Valle (GolTV y Star +)

21:30 FÚTBOL ARGENTINO Banfield-Talleres
(Star +)

21:30 FÚTBOL ARGENTINO Barracas
Central-Vélez Sarsfield (TyC Sports)

21:30 MLS Austin-Vancouver Whitecaps
(Star +)

21:30 MLS Sporting KC-Columbus Crew
(Star +)

21:30 FUTSAL
URUGUAYO Nacional-Boston River (AUF TV)

22:00 MLS Colorado Rapids-Charlotte
(Star +)

22:00 UFC Lemos-Andrade (ESPN 4)

23:00 MLS Portland Timbers-Real Salt
Lake (Star +)

23:00 MLS SJ Earthquakes-Seattle
Sounders (Star +)

23:30
MLS LA Galaxy-Nashville SC (Star +)

23:00 NBA Minnesota
Timberwolves-Memphis Grizzlies (ESPN 2 y League Pass)

.

DOMINGO
24

.

03:30
RALLY WRC Croacia día 4 (ESPN 3)

03:45
FÓRMULA 3 Gran Premio de Italia – carrera 2 (Star +)

05:15
FÓRMULA 2 Gran Premio de Italia – carrera 2 (Star +)

06:35
CICLISMO Liege-Bastogne femenino (Star +)

07:00
AUTOMOVILISMO Porsche Supercup (ESPN 3)

07:20 MOTO
3 Gran Premio de Portugal (ESPN 2)

07:30
SERIE A DE ITALIA Salernitana-Fiorentina (ESPN)

07:30
FÚTBOL FEMENINO ITALIANO Lazio-Juventus (Star +)

08:00
LIGUE 1 DE FRANCIA Rennes-Lorient (Star +)

08:00 RALLY WRC Croacia – Power Stage
(ESPN 3)

08:30
CICLISMO Liege-Bastogne-Liege masculino (ESPN 4)

09:00 MOTO
GP Gran Premio de Portugal (ESPN 2)

09:00
PÁDEL Ciudad del Cabo final (Star +)

09:30 EREDIVISIE Feyenoord-Utrecht (Star
+)

09:30
FÓRMULA UNO Gran Premio de Italia – carrera (Star +)

09:30 FÚTBOL
FEMENINO ITALIANO Milan-Pomigliano (Star +)

10:00
SEGUNDA DIVISIÓN PROFESIONAL La Luz-Racing (VTV Plus)

10:00 PREMIER LEAGUE Brighton-Southampton
(ESPN)

10:00 PREMIER LEAGUE Burnley-Wolverhampton
(Star +)

10:00 PREMIER LEAGUE Chelsea-West
Ham United (Star +)

10:00
SERIE A DE ITALIA Bologna-Udinese (ESPN Extra)

10:00
SERIE A DE ITALIA Empoli-Napoli (Star +)

10:30
FÚTBOL FEMENINO URUGUAYO Racing-Fénix (AUF TV)

10:30
BUNDESLIGA Bochum-Augsburgo (Star +)

10:30 FÚTBOL FEMENINO INGLÉS
Tottenham Hotspur-Chelsea (Star +)

10:30 MOTO
2 Gran Premio de Portugal (ESPN 2)

11:00 RUGBY INGLÉS Saracens-Exeter (Star
+)

11:00
TENIS Final del ATP 500 de Barcelona (ESPN 3)

12:00 LIGUE
1 DE FRANCIA Lille-Estrasburgo (ESPN 2)

12:30 PREMIER LEAGUE Liverpool-Everton
(ESPN)

12:30
BUNDESLIGA Hertha Berlín-Stuttgart (ESPN 4)

13:00
SERIE A DE ITALIA Genoa-Cagliari (Star +)

13:30
SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Zaragoza-Burgos (DirecTV 613)

14:00
FÚTBOL PORTUGUÉS Estoril-Belenenses (GolTV)

14:00
FÚTBOL MEXICANO Toluca-Atlas (DirecTV 614)

14:00 MLS Inter Miami-Atlanta United
(Star +)

14:00
FÚTBOL ECUATORIANO Universidad Católica-Técnico Universitario (Star +)

14:00 NBA Chicago Bulls-Milwaukee
Bucks (ESPN 3 y League Pass)

14:00
MOTO AMÉRICA Road Atlanta – carrera (Star +)

14:45
FÚTBOL FEMENINO INGLÉS Everton-Arsenal (Star +)

15:45
SERIE A DE ITALIA Lazio-Milan (ESPN)

15:45
LIGUE 1 DE FRANCIA Reims-Olympique Marsella (Star +)

16:00
LIGA DE ESPAÑA Barcelona-Rayo Vallecano (DirecTV 610)

16:00 BRASILEIRAO
Santos-América Mineiro (Star +)

16:00 HOCKEY Pro League masculine Argentina-Sudáfrica
(ESPN Extra)

16:15 CAMPEONATO URUGUAYO
Fénix-Albion (VTV Plus)

16:30 FÚTBOL ARGENTINO
Racing-Newell’s (Star +)

16:30 MLS Orlando City-New York RB
(Star +)

16:30
FÚTBOL ECUATORIANO Liga de Quito-Mushuc Runa (GolTV y Star +)

16:30 NBA Denver Nuggets-Golden
State Warriors (ESPN 3 y League Pass)

18:00
SUDAMERICANO FEMENINO SUB-20 Uruguay-Colombia (AUF TV y DirecTV 612)

18:00 BRASILEIRAO Juventude-Cuiabá (Star
+)

18:00 MLS Cincinnati-Los Angeles FC
(Star +)

18:00 MLS New York City-Toronto
(Star +)

18:30 CAMPEONATO URUGUAYO Boston
River-Deportivo Maldonado (VTV Plus)

18:30 BRASILEIRAO Atlético
Goianiense-Botafogo (Star +)

19:00 FÚTBOL ARGENTINO River
Plate-Atlético Tucumán (ESPN)

19:00
FÚTBOL MEXICANO Cruz Azul-Atlético de San Luis (DirecTV 614)

19:00 FÚTBOL
ECUATORIANO Emelec-Aucas (GolTV y Star +)

20:00 NBA Atlanta Hawks-Miami Heat (ESPN
2 y League Pass)

20:00 MLB Philadelphia
Phillies-Milwaukee Brewers (ESPN 3)

20:30
SUDAMERICANO FEMENINO SUB-20 Brasil-Venezuela (DirecTV 612)

21:00
CAMPEONATO URUGUAYO Plaza Colonia-Rentistas (VTV Plus)

21:30 FÚTBOL ARGENTINO Defensa y Justicia-Platense
(TyC Sports)

21:30 FÚTBOL ARGENTINO Godoy
Cruz-Lanús (Fox Premium)

21:30 FÚTBOL ECUATORIAN
Macará-Barcelona (Star +)

22:30 NBA New Orleans
Pelicans-Phoenix Suns (League Pass)

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy





Source link