FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

MARTES
26

16:00 CHAMPIONS LEAGUE Manchester City-Real
Madrid (ESPN)

19:15 COPA
LIBERTADORES Vélez Sarsfield-Nacional (ESPN 2)

19:15 COPA
LIBERTADORES Estudiantes-Bragantino (ESPN)

19:15 COPA
LIBERTADORES Independiente Petrolero-Deportivo Táchira (Fox Sports 2)

19:15 COPA
LIBERTADORES Libertad-Athletico Paranaense (Fox Sports 3)

19:15
COPA SUDAMERICANA Deportivo La Guaira-Independiente (ESPN 4)

19:15 COPA
SUDAMERICANA General Caballero-Ceará (DirecTV 613)

21:30 COPA
LIBERTADORES Independiente del Valle-Atlético Mineiro (Fox Sports 3)

21:30 COPA LIBERTADORES Corinthians-Boca
Juniors (ESPN 2 y Facebook Watch)

21:30 COPA
LIBERTADORES Talleres-Sporting Cristal (ESPN y Facebook Watch)

21:30 COPA
SUDAMERICANA Everton-Ayacucho (ESPN 4)

21:30 COPA SUDAMERICANA Independiente
Medellín-Internacional de Porto Alegre (DirecTV 610)

21:30 COPA SUDAMERICANA Fluminense-Unión
(DirecTV Sports)

21:30 BRASILEIRAO B
Cruzeiro-Londrina (Star +)

.

MIÉRCOLES 27

.

13:00 SERIE
A DE ITALIA Fiorentina-Udinese (Star +)

15:15
SERIE A DE ITALIA Bologna-Inter de Milán (Star +)

15:15
SERIE A DE ITALIA Atalanta-Torino (ESPN 2)

16:00 CHAMPIONS LEAGUE Liverpool-Villarreal
(ESPN)

18:00 COPA
ARGENTINA Quilmes-San Martín de Tucumán (TyC Sports)

19:00 COPA
LIBERTADORES América Mineiro-Deportes Tolima (ESPN 2)

19:00 COPA
LIBERTADORES Fortaleza-Alianza Lima (ESPN y Facebook Watch)

19:00 BRASILEIRAO B Operário-Grémio
(Star +)

19:15 COPA SUDAMERICANA Melgar-Racing
(Star +)

19:15 COPA
SUDAMERICANA Cuiabá-River Plate de Uruguay (DirecTV 610 U y 613)

19:15 COPA
SUDAMERICANA Guaireña-9 de Octubre (ESPN 4)

20:30 FÚTBOL ARGENTINO Newell’s Old
Boys-San Lorenzo (TNT Sports ARG)

21:00 COPA
LIBERTADORES Cerro Porteño-Peñarol (ESPN)

21:00 COPA
LIBERTADORES Emelec-Palmeiras (Fox Sports 3)

21:00 COPA
LIBERTADORES Colo Colo-River Plate de Argentina (ESPN 2 y Facebook Watch)

21:00
COPA ARGENTINA Atlético Tucumán-Brown de Adrogué (TyC Sports)

21:30 COPA
SUDAMERICANA Universidad Católica-Banfield (ESPN 3)

21:30 COPA
SUDAMERICANA Deportes Antofagasta-Atlético Goianiense (ESPN 4)

23:00 COPA
LIBERTADORES The Strongest-Caracas (ESPN 2)

.

JUEVES
28

.

15:45
PREMIER LEAGUE Manchester United-Chelsea (ESPN)

16:00 EUROPA
LEAGUE West Ham United-Eintracht Frankfurt (ESPN 2)

16:00 EUROPA
LEAGUE Leipzig-Rangers (ESPN 3)

19:00 COPA
LIBERTADORES Universidad Católica-Flamengo (ESPN y Facebook Watch)

19:15 COPA
SUDAMERICANA Jorge Wilstermann-Sao Paulo (ESPN 3)

19:15 COPA
SUDAMERICANA Defensa y Justicia-Liga de Quito (ESPN 2)

21:00 COPA
LIBERTADORES Olimpia-Colón (ESPN y Facebook Watch)

21:30 COPA
SUDAMERICANA Wanderers-Lanús (DirecTV 610 U)

21:30 COPA
SUDAMERICANA Barcelona-Metropolitanos (DirecTV Sports)

21:30 COPA
SUDAMERICANA Unión La Calera-Santos (DirecTV 613)

21:30 COPA
SUDAMERICANA Oriente Petrolero-Junior (DirecTV 612)

23:00 COPA
LIBERTADORES Always Ready-Deportivo Cali (ESPN y Facebook Watch)

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy





Source link