FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

MARTES 3

16:00 CHAMPIONS LEAGUE
Villarreal-Liverpool (ESPN)

19:15
COPA SUDAMERICANA River Plate de Uruguay-Melgar (DirecTV 610 Uy)

19:15
COPA LIBERTADORES Deportivo Táchira-Emelec (ESPN)

19:15
COPA LIBERTADORES Caracas-Libertad (ESPN 2)

19:15 COPA LIBERTADORES The
Strongest-Athletico Paranaense (Fox Sports 3)

19:15
COPA SUDAMERICANA Cuiabá-Racing (ESPN 4)

21:30
COPA LIBERTADORES Estudiantes de La Plata-Nacional (ESPN)

21:30
COPA LIBERTADORES Independiente Petrolero-Palmeiras (ESPN 2)

21:30
COPA LIBERTADORES América Mineiro-Atlético Mineiro (Fox Sports 3)

21:30
COPA SUDAMERICANA 9 de Octubre-Independiente Medellín (DirecTV 613)

21:30
COPA SUDAMERICANA Ceará-Deportivo La Guaira (ESPN 3)

21:30
COPA SUDAMERICANA General Caballero-Independiente de Avellaneda (ESPN 4)

MIÉRCOLES 4

16:00 CHAMPIONS LEAGUE Real
Madrid-Manchester City (ESPN)

16:45
COPA ARGENTINA Sarmiento-Flandria (TyC Sports)

19:00
COPA LIBERTADORES Colón-Cerro Porteño (ESPN 2)

19:00
COPA LIBERTADORES Talleres de Córdoba-Flamengo (ESPN)

19:15
COPA SUDAMERICANA Metropolitanos-Wanderers (DirecTV 610)

19:15
COPA SUDAMERICANA Atlético Goianiense-Defensa y Justicia (ESPN 4)

19:15
COPA SUDAMERICANA Antofagasta-Liga de Quito (DirecTV 614)

20:30
MLS Cincinnati-Toronto (Star +)

21:00
COPA LIBERTADORES Olimpia-Peñarol (Fox Sports 3)

21:00
COPA LIBERTADORES Deportivo Cali-Corinthians (ESPN 2)

21:00 COPA LIBERTADORES Always
Ready-Boca Juniors (ESPN)

21:30 COPA
SUDAMERICANA Barcelona-Lanús (DirecTV Sports)

21:30 COPA
SUDAMERICANA Fluminense-Junior (DirecTV 610)

23:00 COPA
LIBERTADORES Deportes Tolima-Independiente del Valle (ESPN 2)

23:00
COPA LIBERTADORES Sporting Cristal-Universidad Católica de Chile (ESPN)

23:00
FINAL DE LA CHAMPIONS LEAGUE DE CONCACAF Seattle Sounders-Pumas UNAM (Star +)

JUEVES
5

13:00
SERIE A DE ITALIA Salernitana-Venezia (Star +)

16:00 EUROPA LEAGUE Eintracht
Frankfurt-West Ham United (ESPN)

16:00 EUROPA LEAGUE Rangers-Leipzig
(ESPN 2)

16:00 CONFERENCE LEAGUE
Roma-Leicester City (Star +)

16:00 CONFERENCE
LEAGUE Olympique Marsella-Feyenoord (Star +)

19:00
COPA LIBERTADORES Fortaleza-River Plate de Argentina (ESPN)

19:15
COPA SUDAMERICANA Everton-Sao Paulo (ESPN 2)

19:15
COPA SUDAMERICANA Guaireña-Inter de Porto Alegre (DirecTV Sports)

19:15
COPA SUDAMERICANA Unión de Santa Fe-Oriente Petrolero (ESPN 4)

21:00
COPA LIBERTADORES Bragantino-Vélez Sarsfield (ESPN)

21:30
COPA SUDAMERICANA Banfield-Unión La Calera (ESPN 4)

21:30
COPA SUDAMERICANA Universidad Católica de Ecuador-Santos (DirecTV 613)

21:30
COPA SUDAMERICANA Ayacucho-Jorge Wilstermann (ESPN 2)

23:00
COPA LIBERTADORES Alianza Lima-Colo Colo (ESPN)

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy





Source link